Tornei 2019/2020

Lombardia Uno è anche Tornei.
Ecco qui di seguito il calendario dei tornei di calcio che organizziamo, divisi per categoria. Non mancare!

Torneo Gold Cup 2019

Domenica 15 Settembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 22 Settembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 16

Domenica 29 Settembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2010
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 29 Settembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2011
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 13 Ottobre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2007
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 13 Ottobre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2012
Squadre Partecipanti: 12

Venerdì 1 Novembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 12

Venerdì 1 Novembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2010
Squadre Partecipanti: 12

Torneo Christmas Cup 2019

Domenica 8 Dicembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2007
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 8 Dicembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2011
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 15 Dicembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 22 Dicembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 22 Dicembre
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2010
Squadre Partecipanti: 10

Torneo Winter Cup 2020

Domenica 19 Gennaio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2007
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 19 Gennaio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2011
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 26 Gennaio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 26 Gennaio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2012
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 9 Febbraio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 16

Domenica 23 Febbraio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 16

Torneo Primavera Rossonera

Domenica 15 Marzo
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 29 Marzo
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2007
Squadre Partecipanti: 10

Domenica 19 Aprile
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2008
Squadre Partecipanti: 16

Domenica 26 Aprile
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 16

Torneo Enzo Bearzot

Domenica 3 Maggio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 17 Maggio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2011
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 17 Maggio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2009
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 24 Maggio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2012
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 24 Maggio
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2007
Squadre Partecipanti: 10

Torneo della Repubblica 2020

Domenica 7 Giugno
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Esordienti 2008
Squadre Partecipanti: 12

Domenica 7 Giugno
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Pulcini 2010
Squadre Partecipanti: 16

Domenica 7 Giugno
Luogo: CS Sant’Ambrogio
Categoria: Primi Calci 2011
Squadre Partecipanti: 10


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *